Хроники Победы
Читатели рубрики "просто Вова" просят не упоминать "просто Вову." Да что уж там даже "просто Вова" просит этого не делать. Поэтому я принял решение рубрику сохранить, но просто Вову не упоминать. Дело в том что просто Вова, не является носителем эксклюзивной информации, просто он должен отработать все темы из присланного темника. Причем сам темник, конечно создает не он. Почти все его антироссийские темы берутся из телеграмма канала Brief, работающего агрегатором многих новостей по разным темам. И сначала я их читаю там, а потом уже у Вовы. Он глубоко вторичен. Так что рубрика сохраняется, а новость от просто Вовы

Подменяется ее источником

Но еще раз хочу отметить. Эта же новость от просто Вовы, всегда всегда выглядит забавней. Хотя бы от его приписки "Это уже напоминает хроники катастрофы." Ведь именно на Украине 40%-е падение потребления электричества, в отличии от России. При рассмотрении этой новости от Brief, таких смешных приписок о "хрониках катастрофы" Украины уже не будет. Поэтому еще раз спрашиваю, стоит ли заменять просто Вову на Brief?
Но вернемся к обычному вранью из украинских темников, перевирающих разные российские слухи канала Brief. Обратим внимание на выделенную фразу "По оценкам “Ъ”, за прошлую неделю в европейской части и на Урале плановые объемы потребления сократились почти на 5% год к году."
Что у нас случилось в европейской части и на Урале ровно за прошедшею неделю ровно год назад?

А теперь посмотрим на производство и потребление энергии в России за прошедший месяц и такой период год назад. https://www.so-ups.ru/functioning/ees/ees-indicators/ees-gen-consump-day/
Видно что год назад на ту неделю пришелся период сильной жары, потребление электричества сильно выросло. Но уже 27 июня 2021, оно стало, чем через год.
Страшная "хроника катастрофы" всего лишь погодная аномалия с 21-06 по 26-06 годовой давности. Все остальное время, идет только рост потребления электроэнергии, в отличии от Украины.

Вот удивительно, каждый месяц и каждую неделю никто не пишет о новых рекордах потребления электричества год к году. Но как нашлась аномальная неделя из аномальной погоды, так ее сразу поднимают на щит и превращают в "хронику катастрофы" делая какие то дурацкие выводы. Но если никаких катастроф нет, а идет только рост. То получается уже идет четвертый месяц хроник побед)))

Подменяется ее источником

Но еще раз хочу отметить. Эта же новость от просто Вовы, всегда всегда выглядит забавней. Хотя бы от его приписки "Это уже напоминает хроники катастрофы." Ведь именно на Украине 40%-е падение потребления электричества, в отличии от России. При рассмотрении этой новости от Brief, таких смешных приписок о "хрониках катастрофы" Украины уже не будет. Поэтому еще раз спрашиваю, стоит ли заменять просто Вову на Brief?
Но вернемся к обычному вранью из украинских темников, перевирающих разные российские слухи канала Brief. Обратим внимание на выделенную фразу "По оценкам “Ъ”, за прошлую неделю в европейской части и на Урале плановые объемы потребления сократились почти на 5% год к году."
Что у нас случилось в европейской части и на Урале ровно за прошедшею неделю ровно год назад?

А теперь посмотрим на производство и потребление энергии в России за прошедший месяц и такой период год назад. https://www.so-ups.ru/functioning/ees/ees-indicators/ees-gen-consump-day/
Видно что год назад на ту неделю пришелся период сильной жары, потребление электричества сильно выросло. Но уже 27 июня 2021, оно стало, чем через год.
Страшная "хроника катастрофы" всего лишь погодная аномалия с 21-06 по 26-06 годовой давности. Все остальное время, идет только рост потребления электроэнергии, в отличии от Украины.

Вот удивительно, каждый месяц и каждую неделю никто не пишет о новых рекордах потребления электричества год к году. Но как нашлась аномальная неделя из аномальной погоды, так ее сразу поднимают на щит и превращают в "хронику катастрофы" делая какие то дурацкие выводы. Но если никаких катастроф нет, а идет только рост. То получается уже идет четвертый месяц хроник побед)))