Я ставлю на русского Бога. Так, как Путин поднялся из подполковников на трон – без усилий, по ковровой дорожке, вразвалочку, – поднимались до него только гвардейские полковники Романовы. Незаконный отпрыск? Нет, просто царь – не по стати, не по таланту, не по уму, не по заслугам. По везению. Царь – не по своей воле, а по случаю или по воле Божьей....
Слепое путинское счастье, играючи приведшее его в Кремль, не отвернулось от него и тогда, когда он воссел на троне! Этого слепого счастья оказалось так много, что излишков хватает не на 4000 человек, а на всю Россию! Тут и спорить не с чем: нефтяные хлеба сами растут, только успевай собирать. Никогда, ну никогда не было такого фарта для страны, как при Путине. «При» не значит «благодаря». Но «при» не значит «независимо от». «При» значит ровно то, что значит «при». Есть у Путина прямой провод к нефтебогу, нет у него такого провода – не нам судить. Как Собчак и прокурор проложили Путину дорогу к трону, так 11 сентября и война в Ираке подбросили вверх нефтепутинскую Россию. Случайность? А что это слово значит, забыли? Напомню – «непознанная закономерность». У Путина есть… нет, не харизма. У него есть… фарт. Им он – пусть вынужденно – делится с Россией.
И кто сказал, что талант правителя важнее слепого счастья? Кто сказал, что воля, мощные планы, усилия лучше, чем блат у Бога? Где написано, что царствовать гарцуя на коне лучше, чем лежа на боку? В нефтяном царстве точно нужен только фарт, математически выражаемый ценой за баррель. А против этого счастья все расчеты и усилия глупых умников – вполне бессильны. Птичка счастья – вот она, сидит у Путина на плече, перышки чистит, крошки склевывает и щебечет себе, щебечет, милая: «40 долларов… 50… 60… 65 за баррель…»
http://www.ej.ru/comments/entry/1609/
Ну и что хотел Радзиховский от Путина в 2005 году
"Я бы хотел от своего Путина трех вещей. Чтобы он ушел в срок – так же спокойно, демонстрируя свой главный государственный талант к «самостоятельному прямохождению». Зачем же ему уходить, не уйдет ли с ним и счастье? Сложный вопрос… Но, как говорят все игроки, главное – не заигрываться, уметь вовремя фиксировать прибыль. В какое же именно время? А оно, это время, оговорено Конституцией. Доверимся мудрецам Шахраю да Шейнису, не будем насиловать их малолетнее (всего 12 лет исполняется!) дитя. Хотя потом, может быть, горько пожалеем… Но – если фатализм, так фатализм во всем. Но он должен назначить преемника – доверяться лотерее выборов в России нельзя. И пусть передаст преемнику не только чемоданчик, но и… хоть малый кусочек своей волшебной палочки, пусть шепнет на ухо номер того телефона, по которому он, Путин, звонил «наверх» и его… соединяли! Конечно, такие сведения никому не отдают, но… берегите, понимаешь, Россию, Владимир Владимирович! Ведь старуха так Вас берегла…"
Как не странно, практически все что хотел Радзиховский , кроме 3 пункта выполненно. "Конечно, такие сведения никому не отдают"
1. Ушел в срок, не насилуя конституцию (согласен, ушел недалеко (см 3 пункт), но мог и не уйти. Лукашенко не даст соврать). Выполнил
2. Приемника назначил. Выполнил.
3. Вот только, телефон бога( палочку) не отдал. Но это может и невозможно, поэтому чтобы фарт не исчез, ему надо стоять рядом с троном и оберегать Россию
Journal information