gloriaputina (genby) wrote,
gloriaputina
genby

Categories:

Слом печатного станка.

Спецоперация была проведена абсолютно бездарно, цели не были достигнуты, непоправимый урон Украине не был нанесен. И хотя спецоперация еще не завершилась, она подходит к концу и скорее всего закончится третьим условным Минском. Да есть некоторые успехи, организация сухопутного коридора в Крым и практически полное освобождение ЛНР, без пары городов. Но разрыв между ожиданиями и возможностями оказался слишком силен. Ну не воюют сотней БТГ (60-70 тысяч человек) против полумиллионной армии.  Впрочем до окончания пройдет еще некоторое время. Думаю что в течении месяца, стороны согласятся на перемирие, без отвода войск, зафиксировав ситуацию на фронтах. Если конечно Путин не введет еще 60- 70 свежих БТГ к Одессе и Приднестровью. Дальше все начнут зализывать слабые места, Россия наращивать военное производство с учетом ошибок (нехватка беспилотников и средств РЭБ), а запад накачивать Украину натовским оружием. Обе стороны объявят о своей победе, Украина то что выстояла против второй армии мира, Россия что уничтожила украинскую военную машину из советских  военных остатков (демилитаризация). И анализировать спецоперацию можно будет позже хочется поныть уже сейчас, что можно было сделать, но по все видимости бесполезно, какие то другие планы у руководства страны.

С другой стороны, еще более бездарной оказалась финансовая война Запада против России, где Россия вынесла Запад в одну калитку.


Там, на экономических фронтах были свои осады Москвы, Сталинграды, Курская дуга и взятие Берлина (вчерашний отказ от нефтяного и уж подавно от газового эмбарго). Но запад показал полную экономическую импотенцию, и то что должно было стать роковым в 2014 году, оказалось бессильным скрежетом зубов в 2022.Экономически российская экономика выстояла, и несмотря на всю помощь объеденного Запада, нанесла смертельный удар по украинской экономике. Украинен хрювня лежит в реанимации и держится только на искусственном дыхании внешних вливаний и без того раздутых сверх меры наращивания внешних долгов.


Запад не только слил туда все военные излишки, но и взял на содержание украинскую экономику в 5-7 млрд долларов в месяц . Это вдобавок к двухзначной инфляции, наращивании военных расходов, отсутствия возможности печатать деньги ( их сразу съедает инфляция) и сверхвысоким ценам на сырьевые товары. Европа уже проиграла экономическую войну.

Америка, пока вроде как выглядит главным бенефициаром происходящего, получила очередной рекордный дефицит торгового баланса.


Партия при власти полный проигрыш на промежуточных выборах в октябре 2022, с потерей конгресса и сената и положением Байдена в виде хромой утки всего на половине срока. Что означает полный паралич американской власти с октября 2022. Невозможность бороться с инфляцией отрицательными ставками +1% при инфляции -7%, означает слом печатного станка. Долговой рынок из средства сохранения денег превратился в ежегодную потерю 7%.


Все выходят из отрицательных долговых рынков и идут в акции. а когда лопнет пузырь акций, это и  станет окончательной победой России в экономической войне за многополярный мир. Ведь Россия уже вышла из долларовой системы в отличии от остальных стран.

 А ведь еще приближается 2023 с его голодом и экономическими беженцами в Европу и США. Печатать деньги уже невозможно, долговой рынок с доходностью -7-8% накрывается на глазах, придется резать социальные траты, а это голодные бунты разнеженных за последние 50 лет западных потребителей. Взятие на содержание западом Украины и рост военных трат (пушки вместо масла) это просто последние перышки для западного верблюда. Все, эра дешевых западных денег кончилась. Сколько напечатали то и съест инфляция. И отрицательными ставками в районе 0,5-1% ее уже не остановить.
Отличный пример показывает Эрдоган при ставке госбанка в 15%, инфляция уже превратилась в веселый гиперок в 70%. То есть каждый турок в 2022 обеднеет вдвое, то же ожидает и запад в целом после сдутия пузыря в акциях.
Tags: Инфляция
Subscribe

promo genby июль 22, 2017 23:37 195
Buy for 20 tokens
Если вы пишите, мне. Постарайтесь цитировать фразу с которой вы не согласны или с чем спорите Статистика ростата 1991-2011 http://www.gks.ru/free_doc/doc_2012/year/pril_year2012.xls Статистика по странам https://tradingeconomics.com/countries База данных ВОЗ…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 594 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →